+18
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 23 апреля 2024 года, вторник

Советы / Работа / Чем может помочь Microsoft Word
24 августа, 02:09    1938

Чем может помочь Microsoft Word

Простой редактор со своими секретами


Каждый, кто более или менее разбирается в компьютерах, знает, что компьютеры и комплектующие в Саратове уже оснащены текстовым редактором Word. Именно с его помощью мы можем создавать различные текстовые документы. Дипломные работы, рефераты, курсовые, записи, отчеты – все это будет вам под силу, если использовать продукт от компании Microsoft Office.

На сегодняшний день, именно Word является стандартом, на основании которого создаются все современные документы. Но для того чтобы понять, как работает эта программа, совершенно не нужно запасаться терпением и ворохом всевозможных обучающих пособий. Программа Word изучается даже школьниками, а значит, что она очень проста в использовании.

Итак, как уже понятно, Word – это текстовый редактор. Информацией в нем считается «слово». Одно слово – одна единица информации. Для того чтобы напечатать текст, вам нужно купить клавиатуру. Набирая буквы на клавиатуре, вы тем самым создаете слова. Каждое слово находится на расстоянии одного пробела друг от друга. Таким нехитрым способом слова складываются в предложение, которое заканчивается «точкой». Постоянно практикуясь в печатании на клавиатуре, вы можете очень быстро освоить набор текста в слепую и уже не тратить по несколько часов на печать одного листа А4.

Программа Word очень многогранна. Помимо стандартного набора для работы с текстом, в нем также имеется раздел «форматирование». Используя для создания текста необходимые команды, вы можете дополнить его изображениями или таблицами, построить график или же изменить цвет и шрифт текста. Кроме того, вы можете создавать оригинальные заголовки, используя уже имеющиеся шаблоны или же создавая их самостоятельно. Это также касается и шрифтов.

Дополняя свой текст иллюстрациями и рисунками, используя различные шрифты, вы сможете создать уникальный текст. Его будет не только приятно читать, но и смотреть. Согласитесь, что классический вариант – черные буквы на белом фоне уже слегка поднадоел, а с полной палитрой преимуществ Word вы сможете творить!

 

Хотите, создавайте в нем поздравительные открытки, буклеты, презентации. Хотите, используйте Word для реализации вашего писательского таланта. В любом случае, чем писать ручкой на бумаге, лучше печатать текст с помощью клавиатуры на компьютере. Это не только сэкономит ваше время, но и позволит не допустить ни грамматических, ни орфографических ошибок.


 





Комментарии

Улыбается Грустный Ржу Озадачен Недоволен Не причем Сплю Влюблена Испуган Убью Дурак Смех Злюсь Слушаю музыку Поцеловали Болею Поцеловал Дарю тебе Класс Пью Крутой Хорошо Аплодисменты Лопну от смеха Радость Язык Крутой Смущается Обиделся Устал Crazy

Комментариев нет, Ваш будет первым.

Вы пересчитываете сдачу в магазине?






Посмотреть результаты
Архив опросов

Фото дня


Простейший рецепт смузи
Простейший рецепт смузи
показать еще смотреть все