+18
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 27 апреля 2024 года, суббота

Советы / Путешествия / Черногория – ожившая мечта
14 мая, 08:18    1519

Черногория – ожившая мечта

Небольшая по своему размеру страна Черногория располагается на Балканском полуострове


Эта страна обрела свою независимость не так давно, а именно в мае 2006 года. А до этого, она длительное время пребывала в составе других государств, например, почти все прошлое столетие была частью Югославии, а непосредственно перед объявлением ее независимости состояла в союзе с Сербией.

 

Буквально за несколько лет своей самостоятельности Черногория выбилась в лидеры Европейского континента в сфере туризма. Этому способствовал ряд факторов.

 
Во-первых, Черногория первая из европейских государств была признана экологической державой. Этот статус гарантировал чистоту ее природы, выращенных плодов, а самое главное, чистоту морской воды. 


И нужно сказать, что власти страны, да и сами ее жители, всячески стремятся поддерживать этот статус и не загрязнять окружающую природу. Благодаря такому отношению, пляжи Черногории неоднократно признавались лучшими на европейском континенте.

 

Кроме того, окружающая природа поражает своей красотой и разнообразием. Кроме моря, в стране имеются многочисленные реки и озера, величественные горные вершины, дремучие леса, от которых собственно и происходит название «Черногория», и живописные долины.

Среди природных достопримечательностей много редких и исчезающих видов растений, благодаря чему значительная часть Черногории признана заповедной зоной и находится под охраной ЮНЕСКО.

 

История этой страны простирается далеко в глубину веков, и сейчас на ее территории в большом количестве находятся исторические и культурные памятки, многие являются достоянием мировой культуры и истории.

Большинство городов построены еще в незапамятные времена, аархитектурный дизайн старинных домов поражает своей самобытностью. Черногорцы ревностно заботятся о своем культурном и историческом наследии, а для туристов предлагают разнообразные экскурсионные программы.

 

В Черногории созданы практически все условия для идеального отдыха туристов – чистое море и живописная природа, большое количество разнообразных развлечений, богатая экскурсионная программа. К тому же отдых здесь достаточно доступный.

Продукты питания сравнительно недорогие, имеется большое количество свежих овощей и фруктов. Для отдыхающих имеется большой выбор места проживания – от апартаментов, имеющих эксклюзивный дизайн интерьеров в пятизвездочном отеле до небольших квартир студий в частном секторе.

 

К тому же черногорская кухня, которая сформировалась под влиянием разных кулинарных школ, наиболее сильным из которых было итальянское, очень полезна организма, и обладает, к тому же, прекрасными вкусовыми качествами. А местные жители очень гостеприимны и с удовольствием предлагают своим гостям традиционное виноградное вино, или легендарную фруктовую водку – ракию.





Комментарии

Улыбается Грустный Ржу Озадачен Недоволен Не причем Сплю Влюблена Испуган Убью Дурак Смех Злюсь Слушаю музыку Поцеловали Болею Поцеловал Дарю тебе Класс Пью Крутой Хорошо Аплодисменты Лопну от смеха Радость Язык Крутой Смущается Обиделся Устал Crazy

Комментариев нет, Ваш будет первым.

Вы пересчитываете сдачу в магазине?






Посмотреть результаты
Архив опросов

Фото дня


Простейший рецепт смузи
Простейший рецепт смузи
показать еще смотреть все