+18
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 20 апреля 2024 года, суббота

Советы / Путешествия / Что взять за границу
24 августа, 02:33    4282

Что взять за границу

скорее в отпуск


Хотя бы раз в жизни каждый человек мечтает об отпуске за границей. И вот, путевки приобретены, а все документы собраны. Осталось подумать о том, что взять с собой в поездку, чтобы ничего не забыть, но и не взять лишнее.

Первое, на что стоит обратить внимание – это вид планируемого отдыха. Чаще всего  по приезду в зависимости от стоимости выбранного тура, туристов встречают различным транспортом. Это может быть общественный автобус, а может даже индивидуальный лимузин – все по желанию заказчика. Затем приезжих везут в отель и уже тут они планируют дальнейшее пребывание в посещаемой стране.

Если объектом желаний является море и солнце, то вещей можно взять по минимуму. Еще до отъезда стоит обзавестись солнцезащитными кремами и кремами после загара, поскольку на пляжах их стоимость значительно выше.

На морской отдых с собой следует взять:

- несколько легких юбок;

- брюки;

- 2-3 футболки и пару топов;

- платье, сарафан для дискотеки или ресторана;

- парео (в некоторых странах запрещено находиться в купальниках в городе), шейный платок, пару комплектов бижутерии;

- шлепанцы;

- деньги.

В том случае, если в планах частые экскурсии, то тут багаж будет несколько больше. В большинстве стран предоставляется аренда автомобилейдля самостоятельного перемещения по знаменитым достопримечательностям. Можно так же воспользоваться автобусом или поездом. Но как бы там ни было, для достижения максимальной комфортности в экскурсионную поездку нужно взять:

- обувь, удобную для посещения пешеходных экскурсий;

- небольшую подушечку и плед;

- влажные салфетки;

- кружку для чая;

- определенную сумму денег мелкими купюрами.

Не стоит забывать, что на любой вид отдыха необходимо с собой брать аптечку, поскольку некоторые препараты за границей продаются только по рецепту. В аптечке обязательно должны быть анальгетики, жаропонижающие, бинт и пластыри, препараты для ЖКТ, йод.

Конечно же, нужно взять фотоаппарат, шляпку от солнца, декоративную косметику. При желании можно взять телефон. Не помешают так же солнечные очки, которые защитят от яркого солнышка. Для тех, кто плохо владеет тем или иным языком, рекомендовано взять разговорный словарь. И, наконец, можно взять небольшую сумочку или рюкзачок для выхода в город.

 

Теперь вещи собраны, все нюансы путешествий учтены. Можно смело отправляться на встречу неизведанному и прекрасному путешествию.





Комментарии

Улыбается Грустный Ржу Озадачен Недоволен Не причем Сплю Влюблена Испуган Убью Дурак Смех Злюсь Слушаю музыку Поцеловали Болею Поцеловал Дарю тебе Класс Пью Крутой Хорошо Аплодисменты Лопну от смеха Радость Язык Крутой Смущается Обиделся Устал Crazy

Комментариев нет, Ваш будет первым.

Вы пересчитываете сдачу в магазине?






Посмотреть результаты
Архив опросов

Фото дня


Простейший рецепт смузи
Простейший рецепт смузи
показать еще смотреть все