+18
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 25 апреля 2024 года, четверг

Советы / Здоровье / Болезни в путешествиях
24 августа, 03:15    1169

Болезни в путешествиях

меры предосторожности


Улетая за границу, многие люди не задумываются о возможных последствиях для своего здоровья. И дело не в акклиматизации, а в других более опасных заболеваниях. Все-таки другая страна, совсем иной климат, разная микрофлора.

Перед поездкой за границу обязательно выясните самые распространенные на территории этой страны заболевания. Например, покупаете туры в Египет и заранее у туроператора узнаете о частых болезнях. Зачастую турагентство кроме списка болезней предоставляет так же список рекомендуемых прививок, которые стоит сделать за несколько дней до поездки. Однако, хватит даже одних болезней. Зная заболевания, необходимо найти причину (в интернете полно медицинских форумов или можно просто обратиться в больницу, там все подскажут). Дальше делаете прививки, согласно причинам заболеваний. Те заболевания, против которых нет защиты, стоит обсудить с врачом, чтобы знать, как обезопасить себя во время отдыха.

Не забывайте, что на некоторые прививки организм реагирует повышением температуры и другими неприятными побочными эффектами, так что лучше начинать их делать не менее чем за месяц до вылета. С одной стороны, то, что повысится температура тела, нет ничего страшного, а с другой, организм на отдыхе станет менее защищенным против других различных заболеваний. Обязательно смотрите, что вы едите и где. По возможности стоит проконсультироваться с врачами на тему пищи, чтобы туры на Кипр или Мальту не оказались большим разочарованием. Несоблюдение этого правила грозит от простого несварения до тяжелых последствий в случае аллергии на какой-либо продукт.

В том случае, если по прилету вы чувствуете акклиматизацию, то некоторое время стоит отлежаться в отеле. Хотя бы день или полтора. Организм в это время наиболее уязвим, а находясь в номере гостиницы вероятность подхватить болячку намного меньше. В случае же, если совсем не получается остаться в номере, то стоит несколько ограничить контакт с местным колоритом. Ни в коем случае во время акклиматизации не стоит есть местную еду, иначе расстройство желудка неминуемо. Время нахождения на солнечном пляже лучше уменьшить. При желании, конечно, можно искупаться в море (океане), однако все же лучше будет проводить водные процедуры в бассейне гостиницы (при наличии такового).

Запомните и придерживайтесь этих основных правил и тогда ваш отдых не превратиться в мучения. Помните, что здоровье не купишь, ни за какие деньги.





Комментарии

Улыбается Грустный Ржу Озадачен Недоволен Не причем Сплю Влюблена Испуган Убью Дурак Смех Злюсь Слушаю музыку Поцеловали Болею Поцеловал Дарю тебе Класс Пью Крутой Хорошо Аплодисменты Лопну от смеха Радость Язык Крутой Смущается Обиделся Устал Crazy

Комментариев нет, Ваш будет первым.

Вы пересчитываете сдачу в магазине?






Посмотреть результаты
Архив опросов

Фото дня


Простейший рецепт смузи
Простейший рецепт смузи
показать еще смотреть все