+18
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 29 марта 2024 года, пятница

Советы / Дом / Экономия – обязательна
25 августа, 02:19    1469

Экономия – обязательна

как правильно планировать свой бюджет


экономия,бюджет,семейный бюджетКак правильно экономить деньги и избежать дыр в семейном бюджете? Несмотря на то, какая экономическая ситуация творится в стране, какие времена на дворе и какое финансовое положение у Вас дома, разумный подход к деньгам никогда не помешает. Каждому человеку с абсолютно любым уровнем доходов будет полезно научиться экономить свой семейный бюджет.

Итак, давайте более подробно разберем, что же нужно для того, чтобы правильно экономить свои кровно заработанные деньги и тратить их например н что то более приятное. Например, на туры в доминикану для своей семьи. Для этого, в первую очередь, необходимо рассмотреть самые главные статьи расходов. Самой расходной статьей в семейном бюджете являются коммунальные платежи.
Как научиться на них экономить?

Электроэнергия. Можно произвести замену обычных ламп на энергосберегающие. Да, энергосберегающие лампы стоят на порядок выше обычных ламп, которыми мы привыкли с Вами пользоваться. Но плюс их в том, что они существенно экономят электроэнергию и служат намного больше. Самое главное, приобретать эти лампы в специализированных для этого магазинах, там же можно спросить гарантию качества приобретаемого товара. Теперь обратите свое внимание на посуду, при помощи которой Вы готовите. Чем она будет чище, тем меньше энергозатрат при приготовлении пищи. А после того, как Вы приготовите себе вкусный обед, не забудьте выключить свет на кухне. И помните, совсем не обязательно пользоваться всеми осветительными приборами, если в этом нет острой нужды.

Газ. Для отопления своего дома рационально использовать газ возможно только в том случае, если ваша система отопления современна и модернизирована в соответствии со всеми новыми стандартами: установлены радиаторы отопления, экономичный газовый котел, а количество воды в системе будет минимальным. Использование газовых печек по прямому назначению будет не слишком затратным. Исключение составляет обогрев дома. В данном случае, расход газа будет достаточно велик, результат не заметен, а воздух «обогащается» вредным для организма угарным газом.

Вода. Большинство людей привыкло мыть посуду под проточной водой. Стоит перенять зарубежный опыт по мытью посуды, для этого нужно набрать раковину воду и тщательно перемыть всю посуду. Ополоснуть посуду можно уже и под прохладной проточной водой. Если же Вы пользуетесь стиральной и посудомоечной машинами, не огорчайтесь, расход от них не так уж и велик. При ручной стирке расход воды много больше. Любителям понежиться в теплой ванне стоит помнить, что душ намного экономичнее, если конечно, Вы не будете затягивать его более получаса, при этом не забывайте об интенсивности струи воды. Сливной бачок у туалета – еще одна проблема «утекающих» денег, поэтому прежде чем покупать сантехнику, обратите свое внимание современные модели унитазов, ни имеют сливные бачки с двумя режимами работы: полное опустошение бачка и, соответственно, неполное. Эти советы помогут Вам сэкономить воду и туры из саратова в любую страну мира станут для вас реальны.

Удачи!





Комментарии

Улыбается Грустный Ржу Озадачен Недоволен Не причем Сплю Влюблена Испуган Убью Дурак Смех Злюсь Слушаю музыку Поцеловали Болею Поцеловал Дарю тебе Класс Пью Крутой Хорошо Аплодисменты Лопну от смеха Радость Язык Крутой Смущается Обиделся Устал Crazy

Комментариев нет, Ваш будет первым.

Вы пересчитываете сдачу в магазине?






Посмотреть результаты
Архив опросов

Фото дня


Простейший рецепт смузи
Простейший рецепт смузи
показать еще смотреть все