+18
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 18 апреля 2024 года, четверг

Советы / Мода и стиль / История фоторгафии
28 сентября, 06:09    3353

История фоторгафии

Когда появилась первая фотография


Первая фотография появилась более ста лет назад. Снимки тех лет до сих пор хранятся в музеях. Разумеется, если бы не опытные специалисты и ретушеры, фото за столько лет уже давно бы превратилось в тлен. Но шли годы, и техника для фотографий совершенствовалась. Появились первые пленочные фотоаппараты, с черно-белой пленкой. После появилась и цветная пленка. Затем ей на смену пришел Polaroid. Он позволял получать готовые снимки мгновенно. Квадратные фотокарточки в середине 80-90х были очень популярны. Технологии постоянно развивались, и вот уже в руках фотолюбителя появился цифровой фотоаппарат. Он позволял увидеть на небольшом экране только что сделанный снимок. Сегодня эволюция фотоаппаратов и аксессуаров к ним находится на пике совершенства. Зеркальные фотоаппараты позволяют создавать такие кадры, которые порой и не увидишь собственными глазами. Но для того чтобы фото не занимали память в фотоаппарате их всегда можно переместить на жесткий диск компьютера.

Современные жесткие диски вмещают в себя несколько сотен гигабайт. Это позволяет не только хранить на нем коллекции фотографий, но и музыку, фильмы, документы и программы. Решили отправиться в отпуск? Возьмите Hard с собой. Таким образом, вы не будете переживать, хватит ли на вашем фотоаппарате места для новых снимков. Всего пара секунд и фото из «цифры» переместятся на жесткий диск. А по приезду домой, вы сможете выбрать наиболее понравившиеся вам фотографии и, запустив  фотопринтер распечатать их. На сегодняшний день существует великое множество аппаратуры и техники для получения, создания и обработки фотографий. Используя такие программы, как Adobe Photoshop вы сможете изменить фото до неузнаваемости. Изменяя размер, фон, добавляя всевозможные эффекты, вы создадите уникальный фото шедевр.

Наша жизнь полна всевозможных ярких и красочных моментов. Наш взгляд через объектив выхватывает самые важные для нас кадры, которые хочется подольше сохранить не только в своей памяти, но и в жизни. Именно для этого и был создан в свое время фотоаппарат, а наш век создал в помощь ему и фотопринтер! Снимайте, фотографируйте, печатайте, создавайте свой фотоальбом, и быть может спустя пару сотен лет, кто-то откроет его и скажет: вот это да!





Комментарии

Улыбается Грустный Ржу Озадачен Недоволен Не причем Сплю Влюблена Испуган Убью Дурак Смех Злюсь Слушаю музыку Поцеловали Болею Поцеловал Дарю тебе Класс Пью Крутой Хорошо Аплодисменты Лопну от смеха Радость Язык Крутой Смущается Обиделся Устал Crazy

Комментариев нет, Ваш будет первым.

Вы пересчитываете сдачу в магазине?






Посмотреть результаты
Архив опросов

Фото дня


Простейший рецепт смузи
Простейший рецепт смузи
показать еще смотреть все