+18
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 20 апреля 2024 года, суббота

Советы / Работа / Как сделать хобби источником дохода?
27 января, 03:14    4299

Как сделать хобби источником дохода?

для мастериц и рукодельниц


Развитие современного рукоделия все чаще привлекает мастериц не только в качестве любимого занятия, но также и в качестве источника дополнительного заработка.



Это не удивительно - когда мастерство отточено, а дом полон созданных своими руками прелестных вещиц, начинаешь задумываться о том, что такой вид деятельности может приносить не только удовольствие, но еще и некоторый доход. 

 

 

Сделать собственное хобби источником дохода можно, главное - определить, насколько востребовано то, что вы создаете.  Почему некоторые виды рукоделия популярны, а некоторые со временем выходят из моды? Виной тому специфика материала. До тех пор, пока материал является новым, изделия из него пользуются спросом, как только материал становится обыденным, возникает сразу же большое количество вопросов - насколько он долговечен, универсален ли. К сожалению, в отношении пластики можно сделать неутешительные выводы - популярна пластика только лишь среди молодежи (взрослые женщины, которые носят большое количество украшений из пластики, скорее исключение, чем правило).



Наиболее популярны те виды рукоделия, которые являются максимально универсальными - например, вязаные вещи. Можно вязать все, что угодно - от кружевных воротничков до предметов интерьера, можно использовать различные нитки, разные узоры и техники, все это делает вязание универсальным видом рукоделия, который используется в различных областях.




Очень популярным направлением в современном рукоделии является свадебная полиграфия. Т.к. все больше невест хотят сделать из свадьбы незабываемое событие и удивить всех гостей, их внимание все чаще уделяется каждой мелочи. Пригласительные открытки, рассадочные карты, салфетки, атрибутика для фотосессий, вашу фантазию ничто не ограничивает.



Чтобы сделать из любого хобби бизнес, необходимо заручиться некоторыми идеями, как оригинально продать свои изделия, какой внести смысл в свой товар и как привлечь покупателей.

1.   С идеей у творческого человека не возникнет проблем.
2. Оформление и презентацию изделия можно сделать исходя из потрбностей Ваших покупателей. Подумайте зачем и почему именно Ваш товар им нужен. Старайтесь делать что-то эксклюзивное, что в последеющем приведет к Вам покупателей по сарафанному радио.
3. Инструменты для поиска покупателей достаточно общирны, выставки рукодельниц проходящие в вашем городе, интернет ресурсы и мастер классы.



Рукоделие должно в первую очередь приносить удовольствие, а уже потом деньги - пожалуй, это главное правило, которое стоит усвоить каждой рукодельнице.



Полезная инфографика, чтобы оценить целевую аудиторию своего товара или услуги и не тратить время на те источники превлечения клиентов в которых нет вашего целевого покупателя. 

Поскольку в социальных сетях регистрация и создание страницы своего товара - бесплатное. Рассмотрим в первую очередь социальные сети. 




 





Комментарии

Улыбается Грустный Ржу Озадачен Недоволен Не причем Сплю Влюблена Испуган Убью Дурак Смех Злюсь Слушаю музыку Поцеловали Болею Поцеловал Дарю тебе Класс Пью Крутой Хорошо Аплодисменты Лопну от смеха Радость Язык Крутой Смущается Обиделся Устал Crazy

Комментариев нет, Ваш будет первым.

Вы пересчитываете сдачу в магазине?






Посмотреть результаты
Архив опросов

Фото дня


Простейший рецепт смузи
Простейший рецепт смузи
показать еще смотреть все