+18
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 29 марта 2024 года, пятница

Советы / Путешествия / Почему у бегемотов розовое молоко
7 мая, 08:38    51013

Почему у бегемотов розовое молоко

Бегемот считается удивительным созданием


Бегемот считается удивительным созданием. Особенно в последнее время к его персоне стало привлекаться все больше общественного внимания, ведь численность популяции этого животного резко сокращается по всей Южной Африке.


Происходит это потому, что поверхность местных водоемов (рек, озер), которые считаются естественной средой обитания бегемота, значительно уменьшается. Однако представители разных природных организаций уже начали трубить повсюду о данной проблеме, чтобы активно приступить к поиску решения этой проблемы, не используя строительные материалы.



Приятная новость состоит в том, что популяция бегемотов может достаточно быстро восстановиться. Учеными было доказано, что, соблюдая определенные условия, бегемоты в состоянии довольно быстро вернуть и даже перегнать численность популяции.



Благодаря всем этим вопросам люди стали активно интересоваться представителями этих животных. Выяснилось, что многих стал интересовать вопрос: правда ли, что у бегемота розовое молоко?


Для получения ответа на вопрос нужно немного познакомиться с образом жизни бегемота, а также с некоторыми его особенностями физиологии.

Являясь млекопитающим, самка бегемота может вынашивать детёныша на протяжении 8 месяцев (практически, как и человек). Рожать ей приходится, как правило, в воде, но в качестве исключения следует заметить, что были замечены самки, которые воспроизводили потомство на суше. Всего через пять минут после появления на свет малыш-бегемот может встать на ноги.
 


Еще полтора года малыш бегемота кормится молоком своей матери. 

В результате исследований специлисты выяснили, что молоко самки бегемота обладает столь же белым цветом, как и у прочих представителей мира млекопитающих. И тем не менее, в некоторой ситуации действительно можно увидеть, что самка бегемота выделяет розовое молоко. Как это происходит?


Дело в том, что в результате активного воздействия солнечных лучей кожа бегемота постоянно вынуждена выделять пот. В период кормления малыша пот самки иногда смешивается с самим молоком. В результате этого смешивания происходит реакция, благодаря чему молоко становится розового цвета.


Так что все же есть маленькая толика правды в том утверждении, что бегемоты обладают розовым молоком.





Комментарии

Улыбается Грустный Ржу Озадачен Недоволен Не причем Сплю Влюблена Испуган Убью Дурак Смех Злюсь Слушаю музыку Поцеловали Болею Поцеловал Дарю тебе Класс Пью Крутой Хорошо Аплодисменты Лопну от смеха Радость Язык Крутой Смущается Обиделся Устал Crazy

Комментариев нет, Ваш будет первым.

Вы пересчитываете сдачу в магазине?






Посмотреть результаты
Архив опросов

Фото дня


Простейший рецепт смузи
Простейший рецепт смузи
показать еще смотреть все