+18
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ: 24 апреля 2024 года, среда

Советы / Дом / Установка натяжных потолков.
7 мая, 08:54    1229

Установка натяжных потолков.

Многим наверняка надоел обычный потолок с побелкой


Многим наверняка надоел обычный потолок с побелкой. Почему бы не попробовать сделать что-то новое и интересное? Например, можно будет наклеить обычные пенопластовые плиты. Но согласитесь, это как-то не очень красиво, да и однообразно. Натяжные потолки – отличное решение!

Почему именно они? Натяжные потолки имеют массу плюсов. Например, в отличие от той же побелки они имеют очень высокую водостойкость. К тому же они пожаробезопасны, что весьма немаловажно. Но это только практические качества. Также они имеют массу эстетических достоинств. Давайте тоже рассмотрим их:

  • При установке натяжного потолка, полотно образует идеально ровную поверхность. Другими способами такого добиться очень трудно.
  • Полотно, как правило, устанавливается на всю комнату цельным. А это значит, что не образуется никаких швов и щелей. Так что беспокоиться об этом даже и не стоит.
  • Так как между собственно потолком и натянутым полотном имеется небольшой зазор, то это позволяет спрятать там различные коммуникации. В частности, можно сделать незаметными провода, трубы и так далее. Ну а оставлять можно только самое нужное, например, встраиваемые светильники.

Но цельнолитое полотно – не единственное решение натяжных потолков. Также имеется возможность создавать поистине необыкновенныйдизайн интерьеров. В результате этого можно добиться отличного сочетания форм и цветов в вашей квартире. Так вот, если использовать многоуровневые натяжные потолки, то можно обиться довольно интересного эффекта. Давайте теперь рассмотрим эстетические преимущества:

  • Можно устанавливать не только ровные полотна натяжных потолков, но также и создавать различные наклонные плоскости.
  • Огромная возможность экспериментировать с освещением. Например, можно устанавливать светильники на натяжном потолке так, как вам захочется.
  • Если у вас в квартире что-то изменилось, то вы можете в любой момент сменить натяжной потолок на новый. При этом вы можете выбрать соверше

Но что же представляют собой натяжные потолки? Как правило, делаются они из ПВХ пленки. По проведенным замерам изготавливается чертеж, по которому в дальнейшем и будет изготавливаться натяжной потолок. Далее из полос этой пленки сшивается полотно, а затем оно ламинируется декоративной пленкой, которая заметно тоньше ПВХ.

Также очень приятно то, что натяжные потолки можно устанавливать практически в любых помещениях. Например, это может быть обычное жилое здание, библиотека, да и многое другое. Кроме того, натяжные потолки не боятся затопления соседями сверху. Если такое случилось, то можно будет слить воду за каких-то пару минут. Стоит отметить, что стены, штукатурка, обои и т.д. повреждены не будут, а следовательно – не понадобиться проводить дорогостоящий ремонт квартир.





Комментарии

Улыбается Грустный Ржу Озадачен Недоволен Не причем Сплю Влюблена Испуган Убью Дурак Смех Злюсь Слушаю музыку Поцеловали Болею Поцеловал Дарю тебе Класс Пью Крутой Хорошо Аплодисменты Лопну от смеха Радость Язык Крутой Смущается Обиделся Устал Crazy

Комментариев нет, Ваш будет первым.

Вы пересчитываете сдачу в магазине?






Посмотреть результаты
Архив опросов

Фото дня


Простейший рецепт смузи
Простейший рецепт смузи
показать еще смотреть все